Ввод и вывод участников ООО и распределение доли в 1 этап
Доброе утро! Ситуация следующая: В ООО 2 участника, необходимо вывести одного и ввести нового участника за счет дополнительного в клада в УК. Возможно ли сделать это в 1 этап, ввести и вывести, и распределить долю общества между участниками в 1 этап?
, Виталий, г. Обнинск
Анна Бабенко
Здравствуйте, Виталий!
Вообще данную процедуру лучше оформить в два этапа.
1. Выход участника (доля Обществу, сразу распределяете оставшемуся участнику).
2. Увеличение УК за счет вклада 3-го лица принимаемого в Общество.