Генеральная доверенность

Какие нужны документы для оформления доверенности на авто и недвижимость (оригиналы или копии)

, Виктор, г. Краснодар
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Виктор! Для удостоверения общей доверенности предусматривающей право распоряжаться принадлежащим Вам имуществом документы подтверждающие право собственности предоставлять не нужно.

Однако в некоторых случаях можно предусмотреть полномочия на совершение каких то определенных действий, в данном случае необходимо предоставить правоустанавливающие документы.

Доверенность удостоверяется нотариусом.

Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Оригиналы или копии не прописано в законе, но по общему правилу нотариусы просят представлять оригинал правоустанавливающего документа, в Вашем случае ПТС на машину и свидетельство о гос регистрации авто, паспорт гр.РФ на Вас и копию паспорта того кому доверяете, по недвижимости свидетельство о гос регистрации права собственности.

Удачи.

Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте Виктор.

Для оформления генеральной доверенности нужны подлинники документов.