Как найти решение суда о расторжении брака, если неизвестно местонахождение суда?

нужно найти решение о расторжение брака, но не знаем в каком суде было разбирательство (в Нижнекамском или Аксубаевском), примерно в конце 2013 года, как можно найти?

, Фатима Акаевна Магомедова, г. Ижевск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Возможно данное судебное решение либо информация по производству имеется в картотеки дел на сайте суда. Для начала посмотреть в заданном промежутке в одном суде затем в другом.

После обнаружения обращаемся в суд вынесший решение.

Фатима Акаевна Магомедова
Клиент, г. Ижевск

Искала на сайте, найти не получилось.

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как я понял, свидетельства о расторжении брака нет. Подайте заявления в архив обоих судов.

Фатима Акаевна Магомедова
Клиент, г. Ижевск

Свидетельство о расторжении брака есть у другой стороны из Нижнекамского ЗАГСа, в ЗАГСе сказали, что в Нижнекамском суде было разбирательство, заявление подала месяц назад, пока ответа нет, сказали только, что скорее всего не у них, а в Аксубаевском, сама нахожусь в другой республике, поэтому это немного все затрудняет, а как подать правильно заявление по электронной почте?

В ЗАГСе должны быть сведения, на основании решения какого суда выдано Свидетельство о расторжении брака.

Что касается электронной почты, уточните в судах, есть ли у них возможность принять заявление. Смотрите на сайтах судов.