Последняя фраза в статье "на материальных носителях" относится только к базам данных?
Нужно разъяснение по статье 174.2 НК РФ: в п.1 есть абзац "реализация (передача прав на использование) программ для электронных вычислительных машин (включая компьютерные игры), баз данных на материальных носителях;". Вопрос - последняя фраза "на материальных носителях" относится только к базам данных, или ко всем услуга, перечисленным в абзаце?
, Сергей, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Сергей!
Нужно разъяснение по статье 174.2 НК РФ: в п.1 есть абзац «реализация (передача прав на использование) программ для электронных вычислительных машин (включая компьютерные игры), баз данных на материальных носителях;». Вопрос — последняя фраза «на материальных носителях» относится только к базам данных, или ко всем услуга, перечисленным в абзаце?
Ко всем услугам. Иначе продажа всех «коробок» с программами будут облагаться НДСом.