Можно ли поменять назначение помещения при аренде?

Добрый день! Собираемся открыть клуб игр (игровые консоли), планировали арендовать помещение в бизнес центре, при общении с арендодателем указали на то, что в договоре отмечено, что помещение сдается только под офис, хотели поменять назначение помещения. Но нам арендодатель сказал, что помещение в бизнес центре нам не подходит, а нам для приема посетителей нужно помещение общего назначения.

Был ли прав арендодатель? Какие документы стоит изучить, чтобы ознакомиться с этим вопросом?

, Алина, г. Челябинск
Владимир Солодянкин
Юрист, г. Пермь

У собственников помещений есть договор с управляющей организацией, которая управляет этим центром. Можете обратиться к ней с этим вопросом. Поскольку это бизнес-проект, то скорее всего еще на стадии строительства было спланировано какое назначение будут иметь те или иные помещения в нем. Вам проще найти то, что другое, если это ваша цель.