Можно ли оформить квартиру, купленную с участием материнского капитала, на отца детей?

С отцом детей не в браке. Отцовство оформлено на обоих детей. Можно ли оформить квартиру, купленную с участием материнского капитала, на отца детей, с выделением долей детям и матери.

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли оформить квартиру, купленную с участием материнского капитала, на отца детей? С отцом детей не в браке. Отцовство оформлено на обоих детей. Можно ли оформить квартиру, купленную с участием материнского капитала, на отца детей, с выделением долей детям и матери.
Татьяна

можно. Ведь по факту такая квартира будет приобретена в долевую собственность на детей и их родителей, что и требует законодательство для данной ситуации.

Татьяна
Клиент, г. Москва

А в ПФР, который должен выдать мат. кап., говорят, что нельзя.