Какую максимальную неустойку могут начислять по просроченным штрафам ГИБДД?

Здравствуйте! Мне в течении полу года приходили штрафы от гибрид, затем 2 раза вызывали в суд. Так сложились обтоятельства что я только узнал. И когда я пошел в отдел судебных приставов, то долг за нарушения составил 27 тыс. рублей и так как я вовремя не оплатил штраф мне насчитали пении итого получилось 79 тыс. руб. Подскажите что в этой ситуации делать, и могут ли быть такие большие пении?

, Сергей, г. Кострома

Добрый день. Это не пени. За неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Выход — оплачивать штрафы.

Сергей
Клиент, г. Кострома

А что за обязательные работы сроком до пятидесяти часов? Что в себя включают, и освобождает ли от уплаты штрафа?

Судя по всему Вам уже назначили наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двойном размере.