Может ли гражданка Узбекистана получить мат капитал, если родила четвертого ребенка в России?
Я ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАН 4 СЫН РОДИЛСЯ В РАССИИ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.3 РЕБЁНКА ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАН. У МЕНЯ РВП РАЗРЕШЕНИЯ ВРЕМЫННИЙ ПРОЖЕВАНИЯ
, ГУЛИРАНО, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
В соответствии с законом «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» № 256-ФЗ
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
То есть до получения вами гражданства РФ маткапиатл получить вы не имеете право
С уважением Александр
Тимофей Медведев
Добрый день! получить вы не можете, для этого хотя бы один из родителей должен быть гражданином РФ. Тем более мат капитал дают за рождение второго ребенка