Сколько квадратных метров положено на человека, чтобы встать в жилищную очередь?

Сколько квадратных метров максимум положено на человека чтобы встать на очередь на получение квартиры( сироте). И какую площадь учитывают при постановке на очередь?(общую или жилую)

, Мошкова Милана Андреевна, г. Нижний Новгород
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Милана Андреевна. Как сироте нуждающейся в жилье, администрация, в течении одного года, обязана предоставить жилье. Но здесь будет необходимо предоставить кучу справок в администрацию подтверждающих, что жилье необходимо. В каждом регионе своя учетная норма. Это Вы найдете на сайте администрации своего района. И при расчете квадратных метров на человека учитывается общая площадь жилого помещения.