Можно ли обжаловать отказ в приватизации земли?

Добрый день. Домовладение в общей долевой собственности. Земля в бессрочном пользовании. В приватизации отказали, но отказ считаем неправомерным. Всего одну справку получит не удалось по причине отсутствия информации в базе, период 50-60 годы. Вопросы: можно ли оспорить подобный отказ в суде и получить право на приватизацию? можно ли пойти другим путем и выделить долю в жилом доме, будет ли возможность оформить соответствующую долю земельного участка?

Спасибо!

, Нэля, г. Краснодар
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Если домовладение в собственности, то следует оформлять земельный участок, прилегающий к дому на основании норм ЗК РФ. Приватизация не требуется.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!
Если отказ основан только на том что к заявке не приложена одна справка то в данном случае можно пытаться оспорить отказ. Кроме того никто не лишен права на защиту своих законных интересов в суде

С уважением Александр