Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие риски существуют при покупке квартиры у юрлица?
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие я несу риски, если: я покупаю квартиру у Юр.лица (подрядчика), квартира в новостройке, дом сдан, документы на квартиру оформлены (получено свидетельство), будем заключать договор купли продажи; продавец просит в договоре указать меньшую стоимость (квартира стоит 1 350 т.р, в договоре просят прописать 800 т.р.).
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие я несу риски, если: я покупаю квартиру у Юр.лица (подрядчика), квартира в новостройке, дом сдан, документы на квартиру оформлены (получено свидетельство), будем заключать договор купли продажи; продавец просит в договоре указать меньшую стоимость (квартира стоит 1 350 т.р, в договоре просят прописать 800 т.р.).
Добрый вечер! В данном случае — это скорее всего схема ухода от налогооблажения. Вам как покупателю ничем это не грозит. Главное что бы документы и договор были в порядке.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос по покупке квартиры. Я покупаю 1-к квартиру у одной женщины. Основанием собственности продавца является договор дарения ей от сына (сын в другом городе и подарил квартиру матери чтобы та занималась её продажей и не требовалось его присутствие). Так, в договоре дарения есть пункт, что сын может отменить это дарение либо потребовать отмены дарения в судебном порядке, на основании ст 578 ГК РФ. Вопрос: насколько этот пункт опасен для меня покупателя? Если яя куплю эту квартиру, а сын решит отменить дарение, то чем это грозит мне, добросовестному приобретателю?
, вопрос №4965349, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Два собственника прожают квартиру. Один из них был осужден сроком на один год, данный срок по словам одного из родственников прошёл в апреле 2026 года.
https://zhukovsk--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=1136860847&case_uid=47fb00aa-9a90-4fbf-b0f2-5009932cfa8e&delo_id=1540006
Есть ли риск в покупке квартиры из-за этого фактора?
Какие проверки квартиры и собственников необходимо провести перед покупкой?
, вопрос №4960798, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. В моем договоре я продавец риелтор использует фразу ... Обязанность покупателя по оплате считается исполненной после поступления всей суммы на расчетный счет продавца. Нет пункта срока действия аккредетива. Якобы все это будет в договоре по акредетиву. Можно ли подписывать продавцу такой договор какие риски. Риелтор не хочет изменить договор говорит рабочий вариант.
, вопрос №4960477, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мужчине пришла повестка 38 лет, ранее проходил срочную службу, повестка с формулировкой уточнение данных. Что это означает, какие риски есть при неявке и в целом какие дальнейшие действия
, вопрос №4959355, Екатерина, г. Воркута
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос. Под нашим домом находится магазин, и некоторые покупатели, которые не живут в нашем районе, покупают там крупу и регулярно рассыпают её в прогулочной зоне рядом с магазином, чтобы кормить голубей. В результате территория сильно загрязнена голубиным помётом, а в местах кормления появились крысы, иногда даже находят их трупы. На мой взгляд, это создаёт санитарно-эпидемиологическую угрозу для жителей дома.
Вчера я увидела женщину, которая, выходя из магазина, снова рассыпала крупу прямо горстями. Я сделала ей замечание, объяснила ситуацию с крысами и антисанитарией и попросила этого не делать, однако она продолжила. После этого я начала снимать её действия на видео. Женщина заявила, что я не имею права её снимать, и сказала, что будет жаловаться на меня в прокуратуру.
Я хотела бы выложить это видео в городской паблик, так как на подобные публикации обычно быстрее реагируют полиция и городские службы. При этом вызывать полицию каждый раз на такие случаи практически невозможно.
Подскажите, пожалуйста:
1. Имела ли я право снимать её действия в общественном месте?
2. Могу ли я опубликовать это видео без её согласия, если съёмка связана с вопросами общественного интереса и санитарного благополучия?
3. Какие риски для меня могут быть при публикации такого видео?
, вопрос №4959098, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.