На меня оформили ворованный автомобиль

Уважаемые граждане с юр.образованием.

Нужна ваша помощь.

Как то я нашел в интернете пост о работе.

Нужно было поставить машину на учёт,и снят её с последнего...

Я встретился в городе-герое Минск (сам минчанин) с лицом кавказской национальности, и поехали мы оформлять автомобиль

Снимал с учёта он его без меня (сделал ксерокопию паспорта).

Спустя некоторое время меня вызвал следователь , как оказалось авто быо куплено в РФ в лизинг. ну и все из этого вытекающие.

У меня нет даже водительского удостоверения,теперь пришла бумага в суд (о признании договора не действительным)

Как оказалось - договор был фальшивым,и запонял его кстати не я .

Я же просто ставил подписи.

Что мне за это грозит?

И мои дальнейшие действия ???

Автомобиль был продан от моего лица,некой женщине.

, Алексей, с. Шемурша
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Фактически это было соучастие в мошенничестве.

Ответственность — по ст.159 УК РФ. Вам следует найти аргумент, логичное объяснение о покупке авто без наличия водительского удостоверения…