Может ли сын выехать заграницу, если у меня долг за квартиру?
Я собственник квартиры,мой сын только в ней прописан,Может ли он выехать на работу за пределы России(Германия).У меня долг за квартиру 100000рублей
, Елена, г. Уфа
Олег Феофанов
Добрый день.
Если не было судебного решения по данному долгу, то может, так как такие ограничения могут быть наложены в рамках исполнительного производства
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Ограничения на выезд из РФ могут быть наложены только в рамках исполнительного производства на должника. Если от таковым не является, то он может спокойно ехать.
С Уважением, Надежда.