Сопровождение ребенка тренером на соревнования

Здравствуйте! Сыну 14 лет. Должен выехать из Ленинградской области в Москву на соревнования. Сопровождает тренер, но в вызове на соревнования имя тренера не фигурирует, т..е. то, что это именно его тренер письменно ни в каких документах не указано. Должна ли я оформить нотариальное согласие на сопровождение сына тренером? Спасибо.

, Галина, г. Кингисепп
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, нотариальное согласие одного из родителей требуется при выезда ребенка из страны без сопровождения родителей. Для перемещения несовершеннолетних в пределах территории РФ специального порядка не установлено.

Существуют правила перевозки групп детей, распределения ответственности за их жизнь и здоровье при направлении их в детские оздоровительные центры, санаторно-курортные учреждения.

Галина
Клиент, г. Кингисепп

Спасибо Вам большое!