Можно ли поменять директора ООО, если один из учредителей умер?
как поменять директора.если один из двух учредителей умер.не дожидаясь.когда вступят в наследство наследники
, любовь, г. Курган
Станислав Макеев
Здравствуйте.
Если в Уставе не прописано иное, то согласно ст. 37 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» назначение и досрочное прекращение полномочий Генерального директора принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества.
Таким образом, в вашей ситуации нельзя поменять Ген. директора без согласия второго участника.