Как оформить право собственности на себя, если продавец тоже не оформил на себя?
Купили дачу, унаследованную продавцом, но он не оформил право собственности. Как нам оформить документы на себя?
, Татьяна, г. Калтан
Владимир Антонов
Сначала продавец должен оформить документы на себя, а после этого вы все переоформляете на себя. Поскольку до оформления права собственности продавец не мог распоряжаться недвижимым имуществом, так как право собственности ему не перешло, а следовательно и ваш договор, в принципе, недействителен.
Тут возникает вопрос, у вашего продавца есть хотя бы свидетельство о праве на наследство? Если нет, то придется еще и в наследственные права вступать так как положено.