Как поступить сотрудникам ОВД, если у задержанного дома остались одни малолетние дети?
Топорнин, доставленный в ОВД за мелкое хулиганство, заявил, что его жена находится в служебной командировке, а дома остались одни малолетние дети (7 и 12 лет). Он потребовал, чтобы его доставили домой.
Как поступить сотрудникам ОВД? Каков порядок производства по делам о мелком хулиганстве? Изменится ли ситуация, если Топорнин находится в состоянии опьянения?