Можно ли обменять квартиру без присутствия одного из владельцев?
Здравствуйте. Можно ли обменять квартиру без присутствия одного из владельцев? То есть второй владелец находится в другом городе и не может приехать... Можно ли обменять квартиру на расстоянии?
, Зарина, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Да, можно, если он выдаст доверенность на распоряжение своей долей
Михаил Бабкин
Здравствуйте! Но тут лучше чтобы владелец выписал доверенность на совершение сделки обмена, причем данная доверенность должна содержать полномочия на совершения распорядительных действий. Нужно обратиться к нотариусу.
С Уважением!