Подача заявления об отмене заочного решения суда, если копия этого решения пришла только сейчас

Здравствуйте. 19 мая 2016 года в отношении меня было вынесено заочное решение по гражданскому иску. Неведомым образом копия решения дошла до меня только сейчас. По закону я могу в течении 7 дней подать заявление об отмене этого решения. Суд находится в том же городе где я проживаю, скажите могу ли я отправить заявление и копии документов ,которые могут изменить решение по почте? Дело в том, что мне необходимо выиграть время.Если да, то каким именно письмом отправить документы и сколько копий?

, Ян, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если Вы не участвовали на судебном заседании, повестки не получали, Вы имеете право на отмену заочного решения в течении 7 дней с момента получения решения.

Ян
Клиент, г. Москва

Рамиль, имено это я и написал в своём вопросе, что могу. Очевидно что не участвовал ведь решение заочное, вопрос в том можно ли заявление об отмене им направить по почте и какое количество экземпляров? В течении 7 дней суд должен получить письмо или подача будет считаться по факту отправления на почте? Спасибо за отклик

Заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня
вручения ему копии этого решения. (Идете в суд, обращаетесь в канцелярию суда и под расписку
получаете решение, с этого дня у Вас 7 дней на
обжалование)

Заявление об отмене заочного решения суда подписывается
ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд
с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле. (
Копию для всех, сколько истцов, третьих лиц, копию заявления и приложенных
документов для всех).

Можете отправить по почте.