Можно ли оформить детское пособие по месту проживания, а не по месту прописки?
Могу ли я оформить децкие не по месту прописки приписана а одном городе ,а проживают в другом но область одна.
, Ульяна, г. Стрежевой
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в ФСС по месту фактического проживания, но вам как минимум необходимо сделать временную регистрацию для подтверждения проживания
Также учитывайте что проживать без регистрации возможно только в пределах одного населенного пункта а не области в связи с чем вы рискуете не имея регистрации (временной) быть подвергнутой штрафу по ст.19.15.1 КоАП РФ
С уважением Александр
Александр Куликов
Нет, данное пособие назначается и выплачивается только по месту регистрации жительства матери ребенка. Пишите в соцзащиту по месту назначения пособия, просите переслать сумму на Ваш счет