Мне 15 лет, ей 14, что мне грозит за интимный контакт, если все было по обоюдному согласию?
Мне 15 ей 14
Мы с ней переспали
Об этом узнали ее родители
И хотят заявить в полицию
Что мне за это будет
И Если мне будет 18 а ей 17
То ничего не будет?
А моим родителям что-нибудь будет?
Тип лишения родительских прав
Добрый день. Ничего не будет. Если все было по согласию. Состава преступления нет
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенноелицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Вам расскажут как нехорошо вы поступили и расстроили маму и папу. Уголовное дело возбуждают если одному партнеру нет 16 а второму уже 18.Не ваш случай.
Добрый день,
Статья 134. УК РФ
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового
Здравствуйте!
Согласно ст. 134 УК РФ:
С Уважением, Надежда.
А моим родителям что-нибудь будет? Тип лишения родительских прав
Руслан
Нет. Лишить родительских прав суд может, лишь по основаниям статьи 69 СК РФ:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Добрый день! Если все было добровольно — Вам ничего не будет уголовная ответственность за секс с лицом в возрасте 14 лет наступает только у совершеннолетних
Здравствуйте!
Ничего вам не будет так как вы еще не достигли возраста по которому начинается уголовная ответственность
С уважением Александр
Добрый день. Если все было по обоюдному согласию, без применения насилия, угроз его применения, использования беспомощного состояния или понуждения, то к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Вас привлечь не могут, так как Вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.
Родители конечно могут заявит в полицию, но толку от этого не будет.
Если всё так, как Вы говорите, то, скорее всего к уголовной ответственности Вас привлечь нельзя.
Если по согласию, то ничего
Нет, не будет, так как они ничего не нарушили