Как получить отметку на завещании о том что оно не отменялось, если невозможно найти нотариуса, который это завещание удостоверял?

Как получить отметку на завещании о том что оно не отменялось, если невозможно найти нотариуса, который это завещание удостоверял? По адресу получения завещания данный нотариус в настоящее время не работает. Интернет выдает именно этот адрес, как место исполнения нотариальных услуг данного нотариуса. Другого адреса в официальных источниках найти не удалось.

, Светлана, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

На сайте нотариальной палаты Вашего региона можно узнать у какого нотариуса хранится архив этого нотариуса

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Составляйте обращение в нотариуальную палату вашего субъекта

При составлении заявления в нотариальную палату по субъекту РФ требуется приложить следующие документы:

паспорт гражданина РФ;
свидетельство смерти завещателя;
документ, подтверждающий родственные связи.

это высший юридический орган, действие которого распространяется на определенной территории (край, округ и т.д.);
палата получает от юристов сведения обо всех действиях нотариального характера, которые они проводили.

Написав заявление в этот орган, не придется бегать по нотариальным конторам города