Бывшая жена не платила ипотеку и ЖКУ за общую квартиру, а теперь вернулась и заселилась в нее с сожителем
День добрый, мы с бывшей супругой купили квартиру в ипотеку с материнским капиталом по 1\2, но после развелись, там остались прописаны я и 2 детей, так же есть кредит взятый в браке, долги за квартиру по жкх. В течении 6 лет брака она не работала, пыталась, но где то 4-6 месяцев проработав ушла в декрет по уходу за ребенком и так и не вышла на работу. Я все это время работал и отдавал все денежные средства ей, и о том что за квартиру она не платила я не знал. Я работаю на той же работе по сей день.Примерно за 2 месяца до развода бывшая супруга там не проживала. После того как она сьехала с этой квартиры, я стал частично платить долг по хкх и плачу до сих пор кредит взятый в браке. Но через некоторое время она заявилась в эту квартиру с незнакомым мне мужчиной и моим ребенком оргаментируя все это тем, что ее с детьми выгоняет ее мать,а так как у нее есть право на 1\2 она здесь будет проживать. Сейчас она проживает с незнакомым мне мужчиной и 2 детьми в этой квартире. На данный момент мне известно, что она официально нигде не работает.
Квартира 2-комнатная и не приспособленна для проживания в ней 2 семей, так как моя комната проходит через ее. Она отказывается от платежей по жкх пока я не высилюсь из квартиры. По кредиту она оказывается делить платежи.
1 Возможно ли переписать на нее ипотеку так как я все равно не буду там жить, и отдать свою долю ей?
2 Разделить платежи с учетом моих выплат по долгу жкх на момент ее проживания там?
3 Обязать ее о выплате кредита взятого в браке, так как до и после развода от нее не поступало никаких денежных средств по выплате кредита?
Или все же какие либо другие условия вы мне посоветуете?
СПАСАИТЕ, ЗАПУТАЛСЯ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.