Правомерно ли не выпускают учеников из здания школы даже на перемены?

Двери в школе закрывают, никого не выпускают. В буквальном смысле ученики находятся как в тюрьме

, Анна, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чем это продиктовано? В любом случае родители могут для начала обратиться к директору для разрешения ситуации.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Рекомендую направить, по изложенным фактам, жалобу:
1) прокуратура;

2) Рособрнадзор.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Ну исходя из общих условий, это не совсем законно, однако чтобы принять такие действия, нужно чем-то обосновать, в связи с чем нужно направить письмо в управление по образованию, чтобы разобрались в ситуации.

С Уважением!

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам стоит обжаловать действия администрации в отдел образования и в прокуратуру.