Является ли коммунальная квартира приватизированной?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была куплена коммунальная квартира за n-сумму, прошел год, сейчас мне нужно ее продать. Читаю на форумах статьи о продаже коммунальных квартир, и не могу понять - является ли она у меня приватизированной ?

, Александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

если Вы ее купили, то это частная (Ваша) собственность и можете свободно ее распоряжаться.

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.