Как восстановить ООЛ?

Здравствуйте, ООО не ведёт деятельность с 2009 г. Все отчеты сдаются . Теперь возникла необходимость восстановить работу ООО. как это сделать?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ООО не ведёт деятельность с 2009 г. Все отчеты сдаются. Теперь возникла необходимость восстановить работу ООО. как это сделать?
Екатерина

Екатерина, а что Вас беспокоит? Если отчеты сдаются, значит налоговая не исключила Общество из государственного реестра по собственной инициативе. Значит Вы можете просто начинать деятельность свою и все. Единственное, если Вы собираетесь оказывать услуги населению, то придется уведомлять Роспотребнадзор, а если нет кассы для расчетов наличными — то приобрести ее и зарегистрировать в налоговой по месту деятельности. Вот в общем-то и все.

Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Екатерина, для возобновления работы Общества вам необходимо:

1)проверить не исключена ли ваша компания из ЕГРЮЛ nalog.ru (если отчеты сдавались — должна быть в реестре).

2)проверить не планируют ли вас исключить из ЕГРЮЛ в ближайшее время — на сайте vestnik-gosreg.ru введите ИНН и проверьте не опубликовано ли налоговой сообщение о предстоящем исключении.

Если общество не исключено и не планируется

3)Составьте протокол участников внеочередного собрания Общества и продлите полномочия руководителя (если не продлевались). Если Участник не единственный-то нужно заверить у нотариуса.

4)С подтверждением полномочий директору обратиться в банк для возобновления операций по счету.

5)продолжать деятельность.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.