Знакомый пользуется моим авто и вписан в страховку, на требование вернуть мне мое авто отказал, что предпринять?
Здравствуйте. Я являюсь владельцем ТС по документам, но по факту на автомобиле ездит мой знакомый. Он вписан в страховку. На данный момент по ряду причин, я хочу пользоваться авто сама, но знакомый добровольно отказывается его мне отдавать. При этом он сменил место жительства. Знаю только, что из города не уезжал. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Ещё он заявляет, что я не смогу ничего сделать, так как он ездит по страховке. И мне грозит за заявление на него штраф. Так ли это?
Здравствуйте!
Вы вправе подать иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения.
Предварительно направьте требование письменно заказным по месту жительства.
А затем, в случае отсутствия ответа — обращайтесь с иском в суд.
С уважением, Р. Хайдрих.
По ПТС Вы собственник? Если да, то смело подавайте заявление в полицию.
Да, я собственник. Он только вписан в страховку. Но документы все у него на руках.