Определение формы одежды для обучающихся в МБОУ

Какой документ определяет школьную форму для обучающихся, если в уставе нет о ней ни единого слова? Где можно ознакомиться с ним?

, Максим, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Максим

Здравствуйте

такие вещи устанавливаются внутренними документами школы- уставом или иными приказами, положениями.

ознакомиться можно только в школе, ну или на сайте школы если они там выложены.

обратитесь к директору письменно за этим- должны дать ознакомиться — в законе эти моменты про одежду не отражены

Максим

Здравствуйте

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).
2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
3. Обеспечение обучающихся в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, одеждой обучающихся может осуществляться за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Таким образом либо в локальном акте школы либо уточнить в управлении образования

С уважением Александр