Срок пребывания в России для жителя Украины с луганской пропиской
Добрый день. Подскажите, пожалуйста... Я въехал в Россию из Украины, указав в миграционной карте "рабочий" визит. Прописка: Луганск. Патент я не получил пока. Сколько я могу находится в РФ без патента? Заранее благодарен.
, Валерий, г. Москва
Андрей Крылов
Временное пребывание граждан Украины на территории РФ допустимо в течение 90 суток (суммарно для любого промежутка в 180 суток). Данный срок установлен статьей 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ от 25.07.2002. Если гражданин Украины намерен и дальше находится в России, ему нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы ФМС.