Как снять обременения с дома, купленного за мат капитал и ипотеку, если продавец умер?
Доброго времени суток! Был куплен дом,часть средств из материнского капитала,часть собственных средств.Деньги выплатили в срок.Обрименения не сняты ,продавец умер,наследников нет на момент расчета у сына была гениральная доверенность.На кого состовлять исковое заявление?Заранее благодарна.
, Надежда, г. Саратов
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если наследников нет то и ответчиков не будет
Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании юридически значимого факта что вы оплатили полностью и просить снять обременение. Предварительно обратитесь в росреестр с подтверждающими документами о том что заплатили всю сумму. Если росреестр откажет тогда обращаетесь в суд с ответчиком Росреетсром
С уважением Александр
но в росреестр обратились отказ получили,но они юр лицо и нам сразу сказали что они не могут быть ответчиками..Как быть в этом случае? Юрист который занимался сделкой вобще сказала подавайте на сына продавца не зависимо вступил он в право на наследтва или нет