8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Половая связь с несовершеннолетней с её письменного согласия

Такой вопрос , есть девушка несовершеннолетняя все хочет встречи со мной и близости интимной , можно ли составить документ который она подпишет что в случаи половых связей не какой ответственности я не буду нести , будет ли он иметь силу в случае если она потом напишет заявление

, Константин, с. Хлевное

Здравствуйте!

К сожалению, юридической силы иметь такая бумага не будет (разве что, от обвинений в изнасиловании может чуть уберечь).

Но если ей уже есть 16, то за отношения ответственности нет.

Раньше возраст согласия был более либерален — 14 лет.

С уважением, Р. Хайдрих.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Константин!

Согласно ст.134 УК рф 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

То есть, ответственность возможна, если девушке менее 16 лет. Если вы вступите в брак с девушкой, то никакой ответственности не понесете.

Никакой документ не будет иметь силы, так как ответственность наступает за сам факт половых отношений с лицом не достигшим 16 лет.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу, но до 18 долго ждать )
Константин

Тут никакой ответственности не будет, так как девушка достигла 16 лет.

Какой документ? Вы читаете, что пишут?! Речь не об добровольности (недобровольности) связи, а об ответственности за сношение с несовершеннолетней.

0
0
0
0

Добрый день. Сколько ей лет?

Если ей нет 16 а Вам есть 18 то даже миллион таких расписок не уберегут Вас от уголовной отвественности

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, с. Хлевное

Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее ? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу , но до 18 долго ждать )

Мне 22 ей 17, нужно ли согласие ее родителей или хватит ее? И можно ли сделать 100% документ что не чего не будет я не куда не спешу, но до 18 долго ждать )
Константин

Не нужно никаких согласий. ей уже есть 16. Поэтому своей половой жизнью она распоряжается самостоятельно

1
0
1
0

Можно оформить в простой письменной форме, только девушке должно быть от 16 лет. В случае, если ей до 16 лет, это попадает под статью 135 УК РФ — Развратные действия.

0
0
0
0

Если ей 17, то официально согласия не нужно, как правильно заметил мой коллега. Но в случае, если она напишет заявление об изнасиловании, то вам придётся доказывать самому, что половой акт происходил по обоюдному согласию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
, вопрос №4776113, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно согласия обоих родителей?
Здравствуйте можно ли пойти на войну с 16 лет по согласия одного родителя матери или отца? если живешь с отцом достаточно ли его согласия? если живешь с матерью достаточно ли её согласия? или нужно согласия обоих родителей?
, вопрос №4774770, Захар, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По поводу кражи вещей и мебели, обратилась с письменным заявлением в полицию
По поводу кражи вещей и мебели , обратилась с письменным заявлением в полицию. А возбуждении уголовного дела отказали. Куда дальше писать ?
, вопрос №4774231, Татьяна Валентиновна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж продал квартиру и часть денег 3 млн подарил дочери без оформления письменной дарственной.дочь находилась
Муж продал квартиру и часть денег 3 млн подарил дочери без оформления письменной дарственной.дочь находилась в браке.Движение денег было через ячейки в банке.Через 10 лет они развелись.Дочь после развода выплатила ипотеку материнским капиталом 600т.р и своими 700т.р Вся квартира стоила 4700т.рТеперь муж требует половину рыночной стоимости (13мл)
, вопрос №4774059, Алевтина, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2017