Уступка права требования по исполнительному листу с частного лица
Добрый день. Интересует уступка права требования по исполнительному листу с частного лица. За полгода приставы ничего не сделали. Должник гражданин РБ, постоянно проживающий в Москве. Сумма 620 тр. Прошу уточнить рассмотрите ли вы такой вариант и какова стоимость уступки.
, Евгения, г. Москва
Андрей Плотников
Здравствуйте, Вам требуется заключить договор уступки права требования (или цессии) с новым кредитором. По поводу того, требуется или нет согласие или уведомление должника, необходимо смотреть договор, по которому возник долг. Договор вместе с соответствующим заявлением подается в суд, он осуществляет замену стороны по делу. Сам пристав сделать этого не может, решение суда будет для него обязательным.От суммы и гражданства должника не зависит.