Так же учитывайте, что банкротом вы сможете себя объявить только в случае, если размер Вашей просрочки по платежам, а не всего кредита будет не менее пятисот тысяч рублей. Если просрочка по платежам меньше, в суд Вы сможете обратиться только в том случае, если Банк предъявит Вам требование о досрочном погашении кредита в полном объеме. Также у Вас не должно быть возможности погасить свои долги не только за счет заработной платы, но и за счет имеющегося у Вас имущества, которое в ходе процедуры банкротства может быть реализовано. Также будут проверяться Ваши сделки за последние 3 года. Данные сделки могут быть оспорены в ходе банкротства. Кроме того следует учитывать, что процедура банкротства довольно затратна (расходы по ее проведению должны будете оплачивать Вы).
Так как просрочка у Вас еще небольшая, можете попробовать договориться с банком о реструктуризации Вашего долга, либо о предоставлении отсрочки.