нужно снижать алименты
Добрый день! Я плачу алименты первому ребенку в размере 1/4 зарплаты. Пришел судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 зарплаты. Скажите нужна писать заявление о снижении алиментов на первого ребенка?
, Алексей, г. Новороссийск
Александр Лашер
Здравствуйте!
Да, действительно, уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на 1-го ребенка возможно. вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов и приложить обосновывающие документы.
Суд уменьшит алименты на 1-го ребенка до 1/6.
А ответить на вопрос: нужно писать заявление или нет на снижение алиментов, должны ответить Вы сами себе.