Какую систему налогообложения выбрать при открытие ИП без сотрудников и торгового места?
Планирую открыть ИП без сотрудников по продажам автозапчастей без торгового места (под заказ, госзакупки). Все расчеты с контрагентами будут производиться через расчетный счет (наличных операций нк будет). Какую систему налогообложения выбрать? Можно ли обойтись без кассового аппарата?
, Татьяна, г. Невинномысск
Примерно 100 тыс. доход и 80 тыс. расход
Так как расходы составляют более 60% от доходов, то вам лучше выбрать УСН 15%. Налог будет уплачиваться с прибыли, то есть с разницы между доходом и расходом.