Банковская карточка
Две недели назад одна женщина дала мне банковскую карточку с кодом, которой я пользовалась. Но спустя некоторое время эта женщина начала требовать деньги назад и собирается писать заявление о краже. Хотя она при свидетелях в пьяном состоянии мне её дала сама. На чьей стороне закон в данном случае?
, Дария, г. Москва
Лев Сигал
Вы не понесёте уголовной ответственности, но карту придётся вернуть, как и все деньги. Возможно, законный держатель карты взыщет с Вас заодно неустойку за пользование чужими деньгами по статье 395 ГК РФ.