Компенсация операции по квоте ВМП
Доброго времени суток!
Маме положена операция по квоте ВМП (позвоночник), но время на оформление документов и ожидание может серьезно ухудшить ситуацию с ее здоровьем ( у нее прогрессирующий парез). Возможно ли сделать операцию срочно за свой счет, а потом компенсировать потраченные средства? В консультативной заключении нейрохирурга от НИИ, где планируется сделать операцию, указано "плановая" . При этом сами врачи говорят, что промедление очень нежелательно...
Спасибо за ответ. Можно уточнить-компенсация не может быть получена, даже если уже будет получен талон очереди по квоте? Больше всего беспокоит ожидание очереди при уже оформленных документах.
К сожалению да, если Вы сделаете операцию платно Ваш талон отдадут другому человеку. Попробуйте как-то решить этот вопрос с руководством больницы, может пойдут навстречу, ведь промедление Вам навредит.