Будьте добры, ответьте на вопрос о получении вида на жительство

Добрый день! Как получить вид на жительство моей золотой девочке, гражданке Вьетнама, обучающейся в российском ВУЗе, на момент окончания обучения? Проживает в РФ 3 года. Прикреплены наши фото. Спасибо

  • nYXYLTVMGPE
    .jpg
  • 1nFX8zmEPUc
    .jpg
, Руслан, г. Казань
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Руслан. Какие документы у неё имеются сейчас? Есть ли разрешение на временное проживание?

Руслан
Клиент, г. Казань

вьетнамский паспорт,регистрация которая выдается вузом каждый год,миграционная карта. разрешения нет.

Предварительно необходимо оформить разрешение на временно проживание(РВП), а для его получение необходимо получить квоту. Без квоты РВП можно оформить если вы заключите брак. После года проживания по РВП можно получить вид на жительство. После 5 лет проживания по виду на жительство (или через три года со дня заключения брака и при наличии вида на жительство) можно подать заявление на получение гражданства, заявление рассматривается 6 месяцев.