Возможно ли ИП легально продавать одежду у себя дома?
Здравствуйте! Планирую заняться продажей одежды. Собираюсь оформлять ИП с налогообложением УСН. Сейчас нет бюджета на офисное помещение. Возможно ли легально продавать одежду у себя дома?
Здравствуйте. Нет, так как возможна административная ответственность.
Согласно ч.1 ст. 7.21 КоАП РФ Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домови (или) жилых помещений либо использование их не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Согласно ст. 293 ГК Если собственник после предупреждения продолжает
нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не
по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый
ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение
о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой
собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на
исполнение судебного решения.
Возможно, Вам стоит рассмотреть вариант с организацией сайта, на котором бы был представлен предлагаемый Вами ассортимент товаров.
Спасибо за развернутый ответ!