8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как повлиять на судью, который уже 2,5 года затягивает дело о переселении из ветхого жилья?

Судья два с половиной года тянет производство по переселению из ветхого жилья сейчас хочет принудительно заселить инвалида в помещение где ни жить ни оплатить три комнаты бывшего медпункта тот не сможет предполагаю судя по шла на сделку с сельской администрацией, которая по всем инстанциям сообщила,что инвалид получил это жильё письменного согласия не было бло только три отказа от этого жилья

, Николай, г. Ярославль

Можете заявить отвод судье, но шансов. что его удовлетворят мало.

Также можете обратиться в квалификационную коллегию судей в том регионе в котором проживаете, с заявлением о волоките.
.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРГАНАХ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19. Полномочия квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации
1. Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации рассматривают вопросы, отнесенные к их компетенции федеральными конституционными законами, федеральными законами, и принимают мотивированные решения в отношении судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, мировых судей, судей районных судов (в том числе председателей и заместителей председателей районных судов), а в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, — в отношении судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации.
2. Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации:
8) налагают дисциплинарные взыскания на судей соответствующих судов (в том числе на председателей и заместителей председателей районных судов) за совершение ими дисциплинарного проступка;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стою в очереди на жилье , как многодетная уже 16 лет. Сейчас вторая в очереди. Позвонила сказали в этом году финансирова
Стою в очереди на жилье , как многодетная уже 16 лет. Сейчас вторая в очереди. Позвонила сказали в этом году финансирование только внеочередникам. Что делать в этом случае? Проживаем в двухкомнатной квартире 4 детьми и моими родителями. Мой отец тяжело больной, онкология.
, вопрос №4970767, Елена, г. Юрга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как восстановить право на получения жилья сироте если мне уже 40 лет
Здравствуйте, как восстановить право на получения жилья сироте если мне уже 40 лет. Администрация отказывает с 23 лет.
, вопрос №4970169, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был суд о лишении родительских прав бывшего супруга,который уже несколько лет проживает в другой стране и
Здравствуйте, был суд о лишении родительских прав бывшего супруга,который уже несколько лет проживает в другой стране и с другой семьей.Алименты не платит,о детях не вспоминает. Суд вынес решение - суд возлагает на орган опеки и попечительства обязанность по контролю за выполнением данным лицом родительских обязанностей.Скажите,как срок этого контроля и можно ли подать апелляцию на решение суда,сроки не вышли.
, вопрос №4968715, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Алименты начислили с 24 года мы жили вместе а с декабря 25 года не живём а на алименты подала в январе 26г и сказала что я не платил
Алименты начислили с 24 года мы жили вместе а с декабря 25 года не живём а на алименты подала в январе 26г и сказала что я не платил
, вопрос №4968562, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он п
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он погиб. Свекровь подала на меня в суд лишение выплат. Второй год мы с судимся. Было 2 суда районный и апелляционный меня не слышат. Не 1 суд. Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке. Ну. С 1 апреля 24 года я находилась с ним в браке, жила на его территории, в его доме вела хозяйство огород. И в связи с этим суды. Решили, что у нас давно прекратились отношения, есть доказательства переписки, фотографии, когда он приезжал. Но они на это закрывают глаза. Что можно сделать?
, вопрос №4968255, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2017