Кто в этом случаи имеет права на долю?
Здравствуйте.3-х комнатная квартира приватизирована,семья из 4 человек,каждый из членов семьи имеет равную долю.Умер отец,скажите в этом случаи,как делиться его доля?Вадим.
, Вадим, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Вадим!
Если нет завещания, к наследованию призываются наследники первой очереди — супруг, дети и родители. Имущество делится между ними в равных долях.
Александр Емельянов
Доброго времени суток!
Если я правильно Вас понял то в 3-х комнатной квартире у каждого имелась по 1/4 доли. Все между собой являются близкими родственниками и будут наследниками первой очереди. Соответственно 1/4 доли умершего отца будет делиться между Вами троими .
Вячеслав Сергеев
Если нет завещания, доля делится между наследниками первой очереди, супругой, родителями и детьми.