Может ли банк инициировать взимание долга через судебных приставов без постановления суда и без возбуждения исполнительного производства?

Имеется задолженность по кредиту. Через юристов неоднократно обращалась в банк с просьбой расторгнуть договор через суд и готовности выплачивать долг через судебных приставов путем вычета из пенсии. Других доходов нет. Банк не реагирует. Сегодня получила СМС, что ко мне приедут представители банка вместе с приставом, видимо, чтобы описывать имущество. Дали телефон, куда я могу позвонить.

, Светлана Владимировна Сандецкая, г. Серов
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Исполнительный документ — это исполнительный лист который выдается на основании вступившего в силу решения суда, по этому без решения суда банк инициировать взимание долга через судебных приставов не может.