Считается ли ущемлением прав участников - включение в один аукцион нескольких услуг?

Считается ли ущемление прав участников аукциона ?

Включение в один аукцион услуги по ремонту компьютерной и оргтехники и услуги по технической экспертизе этой техники.

В праве ли требовать сертификаты на ремонтные услуги

, Владимир, г. Новосибирск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день.теоретически это может быть признано тграничением конкуренции, правда есть сложности с доказыванием.тонкая грань между потребностми заказчика и не имением возможности организацией выполнить два вида услуг.будет ограничением если один из указанных видов деятельности лицензируется а второй нет, тогда можно об этом говорить. Здесь же они не лицензируются ни тот не другой, поэтому на мой взгляд ограничения нет