Что делать, если я не могу выплатить долг в микрозаймах?

Здравствуйте, я должен в микрофинансовых компаниях и не могу их выплотить так как уже суммы не маленькие, возможно их как нибудь приостановить и до каких пор они имеют право накручивать сумму процентов,спасибо жду ответа

, Армен, г. Тайга
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Проценты они будут накручивать до тех пор, пока не будет расторгнут договор займа. В данном случае можете обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитных договор, и уже через судебных приставов выплачивать им сумму займа.

Армен
Клиент, г. Тайга

А сумму судебных издержек тоже придется мне выплачивать?

Да, госпошлину вы будете выплачивать. Либо ждать, когда банк сам обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. При этом, как правило, банки ждут 90 дней, только после этого идут в суд.