Появилась задолженность по газу и трубу отрезали
при покупке дома задолжностей по газу не было и газ был полностью отрезан газосваркой когда делали новый проект на газ задолжностей не было тоже а при подключении газа появилась задолженность прокуратура вмешеватся не хочет что мне телать?
, сергей, г. Минеральные Воды
Марина Болтунова
Здравствуйте. Если задолженность за тот период, когда Вы ещё не были собственником дома, то можете не реагировать, задолженность при покупке дома не переходит к новому собственнику.
Статья 391. ГК РФ Условие и форма перевода долга
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если за тот период, когда Вы уже были собственником, то тогда обращайтесь в суд с иском о понуждении газовщиков к перерасчету оплаты, но Вам придется доказывать, что дом был отрезан от трубы.