Как платить приставам и как правильно отсчитать дни на самореализацию?
Здравствуйте,судебными приставками было описано и арестовано моё имущество,мне дали 10 дней на самореализации,так вот,меня интересует,с какого момента отсчитывать эти самые 10 дней,и входит ли в них не рабочие дни,или все таки они ровный 14 календарным дням?
, вера, Дмитриев-Льговский
Валерий Островский
10 дней с момента получения Вами постановления о принятии цены. В это время пристав выносит постановление об отложении исполнительных действий. Строго этот срок не выдерживается. Уведомьте пристава о готовности самостоятельно реализовать арестованное имущество.
А если мне не дали ни какого постановления,только описали имущество и дали квитанцию по которой платить
Для того, чтобы платить, пристав должен определиться с ценой. В акте описи и ареста указывается предварительная стоимость арестованного имущества. Если пристав почему-то пропускает этап установления цены, который определяется постановлением и может быть обжаловано, то Вам нужно предоставить договор купли-продажи имущества, а деньги перечисляются на депозит отдела покупателем.