Как приобретать акции с аукционов на торговых площадках?
Добрый день.
Я интересуюсь приобретением акций компаний с аукционов и торгов.
До этого занимался только торговлей акциями через брокера на бирже, поэтому проедура приобретения акции с торгов и их дальнейшей реализации мне пока не вполне понятна. Можно получить консультацию по этому вопросу?
, Антон, г. Москва
Инна Иванова
Все акции любых организаций сконцентрированы у реестродеражателей акций.
Вы хотите лишь покупать и продавать, или хотите дивиденды за них получать?
У вас как частного лица нет доступа напрямую к торгам на бирже. Вы должны работать через брокеров. Брокер — это тоже посредник, между вами, биржей и другими участниками торгов. Ну и конечно все официально оформить.
Спасибо за ответ. Я понимаю, что операции осуществляются через брокера. Сейчас я намерен осуществлять лишь куплю-продажу.
Меня инетерсует процедура приобретения с торгов.
В каком виде я приобрету акции? Как это официально оформляется? Врядли они мне продадут акции сразу на брокерском счете, верно?
У реестродержателя будете в реестре как владелец акций, они изменят первоначальные данные. Все зависит от того, привилегированные ли акции или нет.
Оформлять нужно договором купли — продажи. На брокерском счете не продадут. Вообще приобретение акций незамысловатый процесс, самое главное держать связь с надежным брокером. А с какими биржами работаете?
activeinvestor.pro/kak-kupit-aktsii/ — написано очень доступно.