Как правильно взыскиваются платежи в муниципальной квартире?
Добрый день! Есть муниципальная 2-комнатная квартира. Договор соц. найма на 6 человек, но в квартире прописано только 4. Подскажите, платежи за коммунальные услуги должны вносить все 6 человек или только 4, которые прописались? Если нет, можно ли попытаться обязать Управляющую компанию взыскивать платежи с 6 чел. (сославшись на договор соц. найма)
, Ольга, г. Воронеж
Лучше в такой ситуации разделить счета и платить только свою часть платежей.
Мариан, спасибо! Если правильно Вас поняла, за содержание жилья и отопление должны платить все 6 человек, которые значатся в договоре соц. найма, а не 4, которые зарегистрированы в квартире? Верно?