Почему на экономический факультет, кроме истории и обществознания нужна профильная математика?
Где на экономическом факультете нужна профильная математика и почему? Какие там могут быть задачи?
, Степан, г. Лесосибирск
Татьяна Зырянова
Добрый день! В экономике используется масса формул, для вычисления которых нужно обладать навыками математики. Например та же формула расчёта необходимого для обращения количества денег или формула для расчёта смешанного процента за дробное колличество лет.
Спасибо за развернутый ответ.