Подаст ли банк на меня в суд, если я не плачу задолженность по кредиту?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? У меня две карточки Русского стандарта. Оплачиваю их с 2012 года. Основной долг не понижается, оплачиваю только проценты. На данный момент платить нечем. Приходили домой, звонят с самого утра, даже была как то 51 звонков. Звонят свекрови и сестре мужа, контакты эти не указаны в моей анкете. Звонят мужу, говорят, что будут списывать средства с его зарплатной карточки. Пишут смс, что меня ищут, зря прячусь, себе хуже делаю. Имеют ли они право списывать с карточки мужа? Могут ли они забрать имущество, оформленное на мужа, если оно взято в браке? Отвечать на звонки коллекторов или ждать суда? Договора на руках нет. Имею ли я право запросить свой договор и расчетный лист?
Данные могли найти как служба безопасности банка, так и отдел взыскания или коллекторы.